해결완료

반응형

토트넘 경기일정 및 선수명단

토트넘 경기일정 및 선수명단 정보에 대해서 알아보겠습니다.

 

토트넘핫스퍼는 잉글랜드 북런던 토트넘을 연고지로 하는 프로 축구팀입니다. 
현재 프리미어리그에 속해있습니다. 
현재 홈 경기장은 토트넘 홋스퍼 스타디움으로, 이전의 홈 경기장인 화이트 하트 레인을 철거한 자리에 6,0000석 규모로 건립이 되었고 최근 2019년 4월 개장하였습니다. 
1882년에 창단한 토트넘은 1990년 FA컵에서 첫 트로피를 들어 올리기 시작을 하였고 잉글리시 풋볼 리그 창립 이후 유일하게 논리그구단이 우승한 기록으로 남아있습니다. 

 

토트넘 선수명단

 

7번의 우리 대한민국 손흥민선수가 있네요.

 

1950-51시즌과 1960-61시즌에 풋볼 리그 1부에서 우승을 한 경험이 있는 토트넘입니다. 
1961년 FA컵과 리그에서 동시에 우승한 기록도 있으며 이듬해에는 FA컵에서 우승했습니다. 
1970년대에 리그컵에서 두번 우승하였고 1980년대에는 FA컵에서 5번, FA 커뮤니티 실드와 UEFA컵에서 각 2회 우승한 기록이 있스빈다. 
이후 1990년대에 FA컵과 리그컵에서 우승을 했었고 2008년 리그컵에서 한 번 더 우승을 했지만 그 이후에는 우승을 한 기록이 없습니다 
손흥민 선수가 토트넘 소속 일 때 우승 했으면 좋겠네요

 

 

 

공격수

가레스 베일
No.9
 
손흥민
No.7

스티븐 베르바인
No.23
 
에릭 라멜라
No.11
 
잭 클락
No.47
 
카를루스 비니시우스
No.45
 
해리 케인
No.9

미드필더

델레 알리
No.20
 
루카스 모우라
No.27

무사 시소코
No.17
 
에릭 다이어
No.5

제드슨 페르난데스
No.30
 
지오바니 로 셀소
No.18
 
탕귀 은돔벨레
No.28
 
피에르 호이비에르
No.5
 
하비 화이트
No.48
 
해리 윙크스
No.7

수비수

다빈손 산체스
No.6
 
대니 로즈
No.3
 
데니스 커킨
No.49
 
맷 도허티
No.2
 
벤 데이비스
No.33
 
세르주 오리에
No.24
 
세르히오 레길론
No.3
 
자페 탕강가
No.25
 
조 로돈
No.14
 
토비 알데르베이럴트

골키퍼

브랜든 오스틴
No.40
 
알피 화이트맨
No.41
 
위고 요리스
No.1
 
조 하트
No.12
 
파울로 가사니가
No.22

 

프리미어리그 경기 일정을 알아볼까요?

 

 

11.08 (일) ▽ 01:00 웨스트브롬 - 토트넘 
11.22 (일) ▽ 01:00 토트넘 - 맨시티 
11.29 (일) ▽ 01:00 첼시 - 토트넘 
12.06 (일) ▽ 01:00 토트넘 - 아스널 
12.13 (일) ▽ 01:00 크리스탈 팰리스 - 토트넘 
12.17 (목) ▽ 05:00 리버풀 - 토트넘 
12.20 (일) ▽ 01:00 토트넘 - 레스터 시티 
12.27 (일) ▽ 01:00 울버햄튼 - 토트넘 
12.29 (화) ▽ 01:00 토트넘 - 풀럼 
01.03 (일) ▽ 01:00 토트넘 - 리즈 
01.13 (수) ▽ 04:45 아스톤 빌라 - 토트넘 
01.17 (일) ▽ 01:00 셰필드 - 토트넘 
01.28 (목) ▽ 04:45 토트넘 - 리버풀 
01.31 (일) ▽ 01:00 브라이튼 - 토트넘 
02.04 (목) ▽ 04:45 토트넘 - 첼시 
02.07 (일) ▽ 01:00 토트넘 - 웨스트브롬
02.14 (일) ▽ 01:00 맨시티 - 토트넘
02.21 (일) ▽ 01:00 웨스트햄 - 토트넘
02.28 (일) ▽ 01:00 토트넘 - 번리
03.07 (일) ▽ 01:00 토트넘 - 크리스탈 팰리스
03.14 (일) ▽ 01:00 아스널 - 토트넘
03.21 (일) ▽ 01:00 토트넘 - 사우샘프턴
04.04 (일) ▽ 00:00 뉴캐슬 - 토트넘
04.11 (일) ▽ 00:00 토트넘 - 맨유
04.18 (일) ▽ 00:00 에버턴 - 토트넘
04.25 (일) ▽ 00:00 풀럼 - 토트넘
05.02 (일) ▽ 00:00 토트넘 - 셰필드
05.09 (일) ▽ 00:00 리즈 - 토트넘
05.13 (일) ▽ 03:45 토트넘 - 울버햄튼 
05.16 (일) ▽ 00:00 토트넘 - 애스턴빌라
05.24 (월) ▽ 00:00 레스터 - 토트넘 

 

유로파 리그일정을 알아볼까요?


11.06 (금) ▽ 02:55 루도고레츠 - 토트넘 
11.27 (금) ▽ 05:00 토트넘 - 루도고레츠 
12.04 (금) ▽ 02:55 lASK 린츠 - 토트넘
12.11 (금) ▽ 05:00 토트넘 - 로열 앤트워프 FC 

 

유로파리그 조편성

 

 

A 조 
1. As로마 - 이탈리아 
2. 영보이스 - 스위스 
3. 클루지 - 루마니아 
4. CsKA 소피아 - 불가리아 

B조 
1. 아스널 - 잉글랜드 
2. 라피드 빈 - 오스트리아 
3. 몰데 - 노르웨이 
4. 던달크 - 아일랜드 

C조 
1. 바이엘 레버쿠젠 - 독일 
2. 슬라비아 프라하 - 체코 
3. 하포엘 베르세바 - 이스라엘 
4. 니스 - 프랑스 

D조 
1. 벤피카 - 포르투갈 
2. 스탕다르 리메주 - 벨기에 
3. 레인저스 - 스코틀랜드 
4. 레흐 포츠난 - 폴란드 

E조 
1. PsV 에인트호벤 - 네덜란드 
2. PAOK - 그리스 
3. 그라나다 - 스페인 
4. 오모니아 - 키프러스 

F조 
1. 나폴리 - 이탈리아 
2. 레알 소시에다드 - 스페인 
3. AZ 알크마르 - 네덜란드 
4. 리예카 - 크로아티아 

G조 
1. 브라가 - 포르투갈 
2. 레스터 시티 - 잉글랜드 
3. AEK 아테네 - 그리스 
4. 조리아 루한스크 - 우크라이나 

H조 
1. 셀틱 - 스코틀랜드 
2. 스파르타 프라하 - 체코 
3. AC 밀란 - 이탈리아 
4. 릴 - 프랑스 

I조 
1. 비야레알 - 스페인 
2. 카라박 - 아제르바이잔 
3. 마카비 텔아비브 - 이스라엘 
4. 시바스포르 - 터키 

J조 
1. 토트넘 핫스퍼 - 잉글랜드 
2. 루도고레츠 - 불가리아 
3. lAsK 린츠 - 오스트리아 
4. 로얄 앤트워프 - 벨기에 

K조 
1. CsKA 모스크바 - 러시아 
2. 디나모 자그레브 - 크로아티아 
3. 폐에노르트 - 네덜란드 
4. 볼프스베르크 - 오스트리아 

L조 
1. 헨트 - 벨기에 
2. 크르베나 즈베즈다 - 세르비아 
3. 1899 호펜하임 - 독일 
4. 리베레츠 - 체코

 

 

토트넘 경기일정 및 선수명단 정보에 대해서 알아봤습니다.

도움이 되셨길 바랍니다.

 

오늘도 힘내세요. 감사합니다.

 

토트넘 경기일정 및 선수명단 끝.

 

반응형

이 글을 공유합시다

facebook twitter googleplus kakaostory naver

본문과 관련 있는 내용으로 댓글을 남겨주시면 감사하겠습니다.

  1. jrjjjrj 2021.02.01 18:54

    감사합니다